Entrenamiento Inteligente

Campeonatos Distritales de Pista

Resultados

CAMPEONATOS DISTRITALES DE PISTA


 
200 METROS LANZADOS

DAMAS PRE JUVENIL

1.      ALEXANDRA CAÑON (ORO) 14.763

2.      LUISA MEDINA (PLATA) 15.530

DAMAS JUVENIL

1.      PAULA OSSA (ORO) 12.704

2.      CATALINA PARRA (PLATA) – MONSERRATE 14.103

3.      GINNA DUEÑAS (BRONCE) 14.146

HOMBRES PRE JUVENIL

1.      JUAN GUTIERREZ (ORO) – MONSERRATE 11.894

2.      JOHAN GONZALEZ (PLATA) 11.950

3.      MIGUEL JIMENEZ (BRONCE) – MONSERRATE 12.433

HOMBRES JUVENIL

1.      CRISTIAN SABOGAL (ORO) – MONSERRATE 11.402

2.      JASON BETANCOURTH (PLATA) – MONSERRATE 11.580

3.      JUAN MORENO (BRONCE) 11.891

 

2000 METROS PERSECUCION INDIVIDUAL

DAMAS PRE JUVENIL

1.      JESSICA PARRA (ORO) – MONSERRATE 2.45.71

2.      LINA DUEÑAS (PLATA) – MONSERRATE 2.59.488

3.      ANDREA GARCES (BRONCE) – MONSERRATE 3. 00.208

DAMAS JUVENIL

1.      LILIANA MORENO (ORO) 4.13.027

2.      PAULA OSSA (PLATA) 4.22.602

3.      ANGIE ROJAS  (BRONCE) 4.23.859

HOMBRES PRE JUVENILES

1.      JORDAN PARRA (ORO) 2.24.800

2.      DIEGO RUIZ (PLATA) 2.27.131

3.      WILMER PIÑEROS (BRONCE) 2.32.359 - MONSERRATE

HOMBRES JUVENILES

1.      BRAYAN RAMIREZ (ORO) 3.34.800

2.      ANDRES GUERRERO (PLATA) 3.39.860

3.      SEBASTIAN GONZALEZ (BRONCE) 3.40.258 - MONSERRATE

 

PERSECUCION POR EQUIPOS

HOMBRES PREJUVENILES

1. CANAPRO.  3. 36. 946 (ORO)

DIEGO RUIZ

JULIAN HERNANDEZ

JORDAN PARRA

MIGUEL PINEDA

 

2.MONSERRATE. 3. 95 713 (PLATA)

JUAN GUTIERREZ

WILMER PIÑEROS

DIEGO RONCANCIO

MIGUEL JIMENEZ

 

3.SAN BENITO 3. 55 319 (BRONCE)

JUAN SAENZ

WILBER FONSECA

BRAYAN BAEZ

DANIEL DIAZ

 

PERSECUCION EQUIPOS

JUVENIL

 

1.CANAPRO 4 . 51. 997 (ORO)

VICTOR VALBUENA

CAMILO CASAS

NICOLAS PAREDES

JORGE PUENTES

 

2.SUR ORIENTE 5 . 03. 857 (PLATA)

JUAN PABLO BARRERO

CRISTIAN RINCON

CRISTIAN NAVARRO

BRAYAN RAMIRES

 

3.MONSERRATE 5 . 04. 343 (BRONCE)

CRISTIAN SABOGAL

JASON BETANCOURTH

CAMILO MATEUS

SEBASTIAN GONZALEZ

 

SCRATH

DAMAS PREJUVENIL

1.      JESICA PARRA (ORO) - MONSERRATE

2.      LINA DUEÑAS (PLATA) -MONSERRATE

3.      ANDREA GARCES (BRONCE) – MONSERRATE

DAMAS JUVENILES

1.      PAULA OSSA (ORO)

2.      GINA DUEÑAS (PLATA)

3.      ANGIE ROJAS (BRONCE)

HOMBRES PRE JUVENIL

1.      JORDAN PARRA (ORO)

2.      JULIAN HERNANDEZ (PLATA)

3.      WILMER PIÑEROS (BRONCE) – MONSERRATE

 

PRUEBA POR PUNTOS

DAMAS JUVENIL

1.      LILIANA MORENO. ORO.

2.      ANGIE ROJAS. PLATA.

3.      CATALINA PARRA. BRONCE.

 

DAMAS PREJUVENIL

1.      JESSICA PARRA. ORO. – MONSERRATE

2.      ANDREA GARCES. PLATA. – MONSERRATE

3.      LINA DUEÑAS. BRONCE. – MONSERRATE

 

HOMBRES PRE JUVENIL

1.      JORDAN PARRA. ORO. CANAPRO

2.      DIEGO RUIZ. PLATA. CANAPRO

3.      JULIAN HERNANDEZ. BRONCE. CANAPRO

 

HOMBRES JUVENILES

1.      BRAYAN RAMIREZ (ORO)

2.      NICOLAS PAREDES (PLATA)

3.      FELIPE RIDRIGUES (BRONCE)

 

SCRASH

DAMAS PRE JUVENIL

1.      JESSICA PARRA. ORO MONSERRATE

2.      LINA DUEÑAS. PLATA  - MONSERRATE

3.      ANDREA GARCES. BRONCE  - MONSERRATE

 

DAMAS JUVENIL

1.      PAULA OSSA. ORO

2.      GINA DUEÑAS. PLATA – CANAPRO

3.      ANGIE ROJAS. BRONCE

 

HOMBRES PRE JUVENIL

1.      JORDAN PARRA. ORO – CANAPRO

2.      JULIAN HERNANDEZ. PLATA – CANAPRO

3.      WILMER PIÑEROS. BRONCE – MONSERRATE

 

HOMBRES JUVENIL

1.      ALIRIO MARTINES. ORO. SAN BENITO

2.      HECTOR GONZALEZ. PLATA. CICLO BOSA

3.      CAMILO CASAS. BRONCE. CANAPRO

 

500 METROS

DAMAS PREJUVENIL

1.      JESSICA PARRA. ORO. 41.009 – MONSERRATE

2.      ANDREA GARCES. PLATA. 41.785 – MONSERRATE

3.      LINA DUEÑAS. BRONCE. 45.518 - MONSERRATE

DAMAS JUVENILES

1.      PAULA OSSA. ORO. 37.493 – STUDEBAKER

2.      ANGIE ROJAS. PLATA. 41.682 –

3.      GINNA DUEÑAS. BRONCE. 41.963 – CANAPRO

HOMBRES PREJUVENIL

1.      JORDAN PARRA. ORO. 35.501 – CANAPRO

2.      JULIAN HERNANDEZ. PLATA. 36.180 – CANAPRO

3.      JUAN D. GUTIERREZ. BRONCE. 36.361 – MONSERRATE

 

1 KILOMETRO

HOMBRES JUVENIL

1.      CRISTIAN SABOGAL. ORO. 1. 10. 442 - MONSERRATE

2.      HECTOR GONZALEZ. PLATA. 1.11.115 – SAN BENITO

3.      JOHAN GONZALEZ. BRONCE – 1.11.765 – SUR ORIENTE

 

VELOCIDAD

DAMAS PREJUVENIL

1.      ALEXANDRA CAÑON. ORO.

2.      LINA DUEÑAS. PLATA – MONSERRATE

3.      LUISA MEDINA. BRONCE –

 

HOMBRES PRE JUVENIL

1.      DAVID GUTIERREZ. ORO – MONSERRATE

2.      CRISTIAN PULIDO. PLATA – MONSERRATE

3.      MIGUEL JIMENEZ. BRONCE – MONSERRATE

 

DAMAS JUVENIL

1.      PAULA OSSA. ORO

2.      GINA DUEÑAS. PLATA

3.      LINA VERANO. BRONCE

 

HOMBRES JUVENIL

1.      JOHAN GONZALEZ. ORO.

2.      JASON BETANCOURTH.  PLATA.  MONSERRATE

3.      CRISTIAN SABOGAL.  BRONCE – MONSERRATE

 

VELOCIDAD EQUIPOS (VELOCIDAD OLIMPICA)

HOMBRES PREJUVENIL

1.CANAPRO. ORO. 1.08.179

JORDAN PARRA

JULIAN HERNANDEZ

DIEGO RUIZ

 

2.MONSERRATE. PLATA. 1.10.937

JUAN GUTIERREZ

WILMER PIÑEROS

DIEGO RONCANCIO

 

3.SAN BENITO. BRONCE. 1.12.184

DANIEL DIAZ

BRAYAN BAEZ

WILBER FONSECA

 

HOMBRES JUVENILES

1.MONSERRATE. ORO. 1.07.854

CRISTIAN SABOGAL

JASON BETANCOURTH

CAMILO MATEUS

 

2.SURORIENTE. PLATA 1.10.929

 
3.CANAPRO. BRONCE. 1.14.753








Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu mensaje: