Resultados
CAMPEONATOS DISTRITALES DE PISTA
200 METROS LANZADOS
DAMAS PRE JUVENIL
1. ALEXANDRA CAÑON (ORO) 14.763
2. LUISA MEDINA (PLATA) 15.530
DAMAS JUVENIL
1. PAULA OSSA (ORO) 12.704
2. CATALINA PARRA (PLATA) – MONSERRATE 14.103
3. GINNA DUEÑAS (BRONCE) 14.146
HOMBRES PRE JUVENIL
1. JUAN GUTIERREZ (ORO) – MONSERRATE 11.894
2. JOHAN GONZALEZ (PLATA) 11.950
3. MIGUEL JIMENEZ (BRONCE) – MONSERRATE 12.433
HOMBRES JUVENIL
1. CRISTIAN SABOGAL (ORO) – MONSERRATE 11.402
2. JASON BETANCOURTH (PLATA) – MONSERRATE 11.580
3. JUAN MORENO (BRONCE) 11.891
2000 METROS PERSECUCION INDIVIDUAL
DAMAS PRE JUVENIL
1. JESSICA PARRA (ORO) – MONSERRATE 2.45.71
2. LINA DUEÑAS (PLATA) – MONSERRATE 2.59.488
3. ANDREA GARCES (BRONCE) – MONSERRATE 3. 00.208
DAMAS JUVENIL
1. LILIANA MORENO (ORO) 4.13.027
2. PAULA OSSA (PLATA) 4.22.602
3. ANGIE ROJAS (BRONCE) 4.23.859
HOMBRES PRE JUVENILES
1. JORDAN PARRA (ORO) 2.24.800
2. DIEGO RUIZ (PLATA) 2.27.131
3. WILMER PIÑEROS (BRONCE) 2.32.359 - MONSERRATE
HOMBRES JUVENILES
1. BRAYAN RAMIREZ (ORO) 3.34.800
2. ANDRES GUERRERO (PLATA) 3.39.860
3. SEBASTIAN GONZALEZ (BRONCE) 3.40.258 - MONSERRATE
PERSECUCION POR EQUIPOS
HOMBRES PREJUVENILES
1. CANAPRO. 3. 36. 946 (ORO)
DIEGO RUIZ
JULIAN HERNANDEZ
JORDAN PARRA
MIGUEL PINEDA
2.MONSERRATE. 3. 95 713 (PLATA)
JUAN GUTIERREZ
WILMER PIÑEROS
DIEGO RONCANCIO
MIGUEL JIMENEZ
3.SAN BENITO 3. 55 319 (BRONCE)
JUAN SAENZ
WILBER FONSECA
BRAYAN BAEZ
DANIEL DIAZ
PERSECUCION EQUIPOS
JUVENIL
1.CANAPRO 4 . 51. 997 (ORO)
VICTOR VALBUENA
CAMILO CASAS
NICOLAS PAREDES
JORGE PUENTES
2.SUR ORIENTE 5 . 03. 857 (PLATA)
JUAN PABLO BARRERO
CRISTIAN RINCON
CRISTIAN NAVARRO
BRAYAN RAMIRES
3.MONSERRATE 5 . 04. 343 (BRONCE)
CRISTIAN SABOGAL
JASON BETANCOURTH
CAMILO MATEUS
SEBASTIAN GONZALEZ
SCRATH
DAMAS PREJUVENIL
1. JESICA PARRA (ORO) - MONSERRATE
2. LINA DUEÑAS (PLATA) -MONSERRATE
3. ANDREA GARCES (BRONCE) – MONSERRATE
DAMAS JUVENILES
1. PAULA OSSA (ORO)
2. GINA DUEÑAS (PLATA)
3. ANGIE ROJAS (BRONCE)
HOMBRES PRE JUVENIL
1. JORDAN PARRA (ORO)
2. JULIAN HERNANDEZ (PLATA)
3. WILMER PIÑEROS (BRONCE) – MONSERRATE
PRUEBA POR PUNTOS
DAMAS JUVENIL
1. LILIANA MORENO. ORO.
2. ANGIE ROJAS. PLATA.
3. CATALINA PARRA. BRONCE.
DAMAS PREJUVENIL
1. JESSICA PARRA. ORO. – MONSERRATE
2. ANDREA GARCES. PLATA. – MONSERRATE
3. LINA DUEÑAS. BRONCE. – MONSERRATE
HOMBRES PRE JUVENIL
1. JORDAN PARRA. ORO. CANAPRO
2. DIEGO RUIZ. PLATA. CANAPRO
3. JULIAN HERNANDEZ. BRONCE. CANAPRO
HOMBRES JUVENILES
1. BRAYAN RAMIREZ (ORO)
2. NICOLAS PAREDES (PLATA)
3. FELIPE RIDRIGUES (BRONCE)
SCRASH
DAMAS PRE JUVENIL
1. JESSICA PARRA. ORO MONSERRATE
2. LINA DUEÑAS. PLATA - MONSERRATE
3. ANDREA GARCES. BRONCE - MONSERRATE
DAMAS JUVENIL
1. PAULA OSSA. ORO
2. GINA DUEÑAS. PLATA – CANAPRO
3. ANGIE ROJAS. BRONCE
HOMBRES PRE JUVENIL
1. JORDAN PARRA. ORO – CANAPRO
2. JULIAN HERNANDEZ. PLATA – CANAPRO
3. WILMER PIÑEROS. BRONCE – MONSERRATE
HOMBRES JUVENIL
1. ALIRIO MARTINES. ORO. SAN BENITO
2. HECTOR GONZALEZ. PLATA. CICLO BOSA
3. CAMILO CASAS. BRONCE. CANAPRO
500 METROS
DAMAS PREJUVENIL
1. JESSICA PARRA. ORO. 41.009 – MONSERRATE
2. ANDREA GARCES. PLATA. 41.785 – MONSERRATE
3. LINA DUEÑAS. BRONCE. 45.518 - MONSERRATE
DAMAS JUVENILES
1. PAULA OSSA. ORO. 37.493 – STUDEBAKER
2. ANGIE ROJAS. PLATA. 41.682 –
3. GINNA DUEÑAS. BRONCE. 41.963 – CANAPRO
HOMBRES PREJUVENIL
1. JORDAN PARRA. ORO. 35.501 – CANAPRO
2. JULIAN HERNANDEZ. PLATA. 36.180 – CANAPRO
3. JUAN D. GUTIERREZ. BRONCE. 36.361 – MONSERRATE
1 KILOMETRO
HOMBRES JUVENIL
1. CRISTIAN SABOGAL. ORO. 1. 10. 442 - MONSERRATE
2. HECTOR GONZALEZ. PLATA. 1.11.115 – SAN BENITO
3. JOHAN GONZALEZ. BRONCE – 1.11.765 – SUR ORIENTE
VELOCIDAD
DAMAS PREJUVENIL
1. ALEXANDRA CAÑON. ORO.
2. LINA DUEÑAS. PLATA – MONSERRATE
3. LUISA MEDINA. BRONCE –
HOMBRES PRE JUVENIL
1. DAVID GUTIERREZ. ORO – MONSERRATE
2. CRISTIAN PULIDO. PLATA – MONSERRATE
3. MIGUEL JIMENEZ. BRONCE – MONSERRATE
DAMAS JUVENIL
1. PAULA OSSA. ORO
2. GINA DUEÑAS. PLATA
3. LINA VERANO. BRONCE
HOMBRES JUVENIL
1. JOHAN GONZALEZ. ORO.
2. JASON BETANCOURTH. PLATA. MONSERRATE
3. CRISTIAN SABOGAL. BRONCE – MONSERRATE
VELOCIDAD EQUIPOS (VELOCIDAD OLIMPICA)
HOMBRES PREJUVENIL
1.CANAPRO. ORO. 1.08.179
JORDAN PARRA
JULIAN HERNANDEZ
DIEGO RUIZ
2.MONSERRATE. PLATA. 1.10.937
JUAN GUTIERREZ
WILMER PIÑEROS
DIEGO RONCANCIO
3.SAN BENITO. BRONCE. 1.12.184
DANIEL DIAZ
BRAYAN BAEZ
WILBER FONSECA
HOMBRES JUVENILES
1.MONSERRATE. ORO. 1.07.854
CRISTIAN SABOGAL
JASON BETANCOURTH
CAMILO MATEUS
2.SURORIENTE. PLATA 1.10.929
3.CANAPRO. BRONCE. 1.14.753