Entrenamiento Inteligente

Resultados CRI El Rosal - Pte. Piedra

LIGA DE CICLISMO DE CUNDINAMARCA
CLUB CICLO ASES


Sábado 13 de Marzo: C. R. Indiv. El Rosal - La Virgen (Subachoque) - Puente Piedra 25,5 Kms
Categorias Elite - Sub 23 - Juvenil - Pre Juvenil - Veteranos - Damas
DAMAS
ORD NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB
1 Luz Adriana Tovar ,38:08 Chia
2 Sofia Castrillon ,39:24 Monserrate
3 Viviana Velasquez ,39:46 Chia
4 Marcela Alfonso ,40:41 C Bonelo
5 Nancy Casallas ,41:13 C Bonelo
6 Jessica Parra ,41:56 Monserrate
7 Ana María Briceño ,43:41 Chia
8 Catalina Parra ,44:11 Monserrate
9 Deniss Velasquez ,48:30 Chia
10 Veronica Ortiz ,49:28 C Bonelo
ELITES
ORD NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB
1 Juan Pablo Wilches ,32:57 C Occidental
2 Edwin Sánchez ,33:16 L Bogotá
3 Ferney Bello ,33:18 C Soacha
4 Wilson Marentes ,33:59 C Soacha
5 Edwin Forero ,34:07 C Soacha
6 Daniel Balcero ,34:59 C Bonelo
7 Nelson Garcia ,35:25 C Guechas
8 Armando Cardenas ,35:29 C Madrid
9 Gerson Sánchez ,35:36 Chia
10 Giovanni Balcero ,35:37 C Bonelo
11 Camilo Torres ,36:16 C Soacha
12 Oscar Aya ,36:42 C Ciclo Ases
13 David Romero ,36:58 S Fernando
14 Julian Jiménez ,37:02 C Ciclo Ases
15 Felipe Galvis ,37:14 C Bonelo
16 Hector Patarroyo ,37:30 Oso Sánchez
17 Angel Jiménez ,37:37 Independiente
18 Juan Pablo Guzmán ,39:43 C Funza
INFANTIL
ORD NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB
1 Camilo Pedroza ,40:35 Monserrate
JUVENIL
ORD NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB
1 Brayan Ramírez ,34:42 Sur Oriente
2 Cristian Caro ,35:09 Sur Oriente
3 Fabian Parrado ,35:45 C Occidental
4 Camilo Bernal ,36:29 Chia
5 Sebastian González ,36:38 Monserrate
6 Camilo Mateus ,36:50 Monserrate
7 Fabio Anzola ,36:51 C Occidental
8 Felipe Rodríguez ,36:53 Monserrate
9 Wilmer Avellaneda ,37:16 Independiente
10 Nicolas Paredes ,37:17 Canapro
11 Santiago Monroy ,37:17 C Bonelo
12 Alex Diaza ,37:18 C Tequendama
13 Stiven Calderon ,37:18 C Tequendama
14 Julio Quintero ,37:29 C Tequendama
15 Carlos Hernández ,37:29 C Occidental
16 Cristian Vargas ,37:30 D Boyaca
17 Fabian Calderon ,37:46 San Benito
18 Oscar Venegas ,37:50 Anapoima
19 Jonnathan Garzón ,37:53 C Soacha
20 Juan David Duarte ,38:18 C Funza
21 Hector Naranjo ,38:21 Monserrate
22 Alvaro Ocampo ,38:29 Monserrate
23 Alejandro Roncancio ,38:39 Monserrate
24 Ronald Reyes ,38:53 C Soacha
25 Jonnathan Teussaint ,38:54 C Tequendama
26 Juan David Sosa ,38:55 C Bonelo
27 Steven Garzón ,38:59 C Tequendama
28 Wilmer Martínez ,39:03 C Ciclo Ases
29 Rodrigo Triana ,39:07 C Soacha
30 Julio Suárez ,39:09 C Soacha
31 Johan Ramos ,39:16 C Tequendama
32 John Nieto ,39:18 C Funza
33 Carlos Rico ,39:21 Monserrate
34 Cristian Pulido ,39:27 Monserrate
35 Edwin Villalobos ,39:28 Ubaque
36 Oscar Duarte ,39.34 C Bonelo
37 Jefferson Feo ,40:38 Tocancipa
38 Andres Herrera ,40:36 Monserrate
39 Diego Díaz ,41:09 C Soacha
40 Jorge Andres Luis R ,41:13 C Soacha
41 Cristian Pinilla ,41:20 Algeciras
42 Sebastian Duran ,42:37 C Soacha
43 Brayan Escobar ,42:40 C Soacha
44 Andres Romero ,43:46 Monserrate
45 Anderson Herrera ,44:03 C Soacha
46 Fernando Esguerra ,44:30 C Soacha
47 Nestor Urrea ,44:55 C Soacha
48 Luis A. Moreno ,45:01 C Soacha
49 Jefferson Echeverria ,45:38 C Bonelo
50 Brayan Cortes ,56:48 C Soacha
51 Jesús Urrea ,57:21 C Soacha
PRE - JUVENIL
ORD NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB
1 Wilmer Piñeros ,37:18 Monserrate
2 Danny Pineda ,38:16 C Soacha
3 Richard Herrera ,38:28 Ubaque
4 Wilmer Fonseca ,39:02 San Benito
5 Brayan Cabrera ,39:18 C Funza
6 Hernan López ,40:09 C Funza
7 Sebastian Molina ,40:44 C Funza
8 Klisman Rodríguez ,40:58 C Bonelo
9 Miguel Jiménez ,41:01 Monserrate
10 Camilo Muñoz ,41:07 C Funza
11 Brayan Acosta ,41:38 C Funza
12 David Bonelo ,42:17 C Bonelo
13 Kevin Vargas ,43:00 Independiente
14 Edwin Galindo ,43:00 C Madrid
15 Daniel Molina ,45:04 C Funza
16 Francisco Robles ,46:03 Mesitas
17 Miguel Velandia ,47:57 C Funza
SUB 23
ORD NOMBRES Y APELLIDOS TIEMPO CLUB
1 Jamerly Camelo ,33:21 Mesitas
2 Sebastian Caro ,33:57 C Tequendama
3 Juan Pablo Navarrete ,34:31 Ciclo Suba
4 Juan Chamorro ,35:21 L Nariño
5 Jefferson Forero ,35:43 Ciclo Suba
6 Alejandro Ardila ,35:45 C Soacha
7 José Salazar ,35:56 Chia
8 William Fdo, Castro ,36:07 C Occidental
9 Steven Medina ,36.27 C Ciclo Ases
10 Michael Henao ,36:35 S Benito
11 Cristian Vanegas ,36:35 C Tequendama
12 Yerson Naranjo ,36:40 Chia
13 Cristian Castillo ,36:53 Chia
14 Victor Quintero ,36:54 C Occidental
15 Camilo Mendoza ,37:07 C Sport
16 Jonnathan Rodríguez ,37:12 C Soacha
17 Carlos Barbosa ,37:39 Chia
18 Sergio Hernández ,37:44 Anapoima
19 John Zorro ,37:52 C Ciclo Ases
20 Ferney Nova ,37:54 San Fernando
21 Felipe Rodríguez ,38:05 C Soacha
22 Diego Parraga ,38:06 C Occidental
23 Jairo Romero ,38:09 Ubaque
24 Diego Muñoz ,38:24 C Soacha
25 Elkin Vanegas ,38:37 C Soacha
26 Andres Rozo ,38:53 Independiente
27 Juan Carlos Callejas ,38:56 C Occidental
28 John Siabato ,39:00 Dinamico
29 Juan David Fonseca ,39:05 C Soacha
30 Michael Choachi ,39:14 San Benito
31 Jaime Alvarez ,39:20 C Soacha
32 Felipe Velandia ,39:21 Monserrate
33 Faver Cardenas ,40:15 C Soacha
34 Carlos Garzón ,41:09 Sur Oriente
35 Diegos Ramos ,41:10 Monserrate
36 Cristian Bustos ,41:47 C Ciclo Ases
37 Sergio Sánchez ,42:09 C Bonelo
38 Michael Romero ,42:28 C Soacha
39 Andres Díaz ,43:09 San Fernando
40 Oscar Linares ,43:32 C Occidental
41 José Sanchez ,37:31 Ciclo Suba
42 Pablo Rivera ,37:46 Ciclo Suba
43 Isaias González ,42:52 C Madrid
BOLETIN DE NOVEDADES
La siguiente es la programación deMarzo 2010
Sábado 20 de Marzo: C. R Por Equipos ( 3 ó 4 Ciclistas ) Puente Piedra - Lavirgen Puente Piedra
Salida: Puente Piedra a las 9:00 A. M.
Domingo 21 de Marzo: Doble Sibate - San Miguel - Sibate - Alto del Romeral
Salida Parque Principal de Sibate a las 9:00 A. M.
Lunes 22 de Marzo: Vuelta a la Sabana - Sopo - La Calera - Altos de Patios
Salida Calle 128 con Autopista Norte a las 9:00 A. M.
Del 25 al 27 XII Clásica Nacional Alcaldia Ciudad de Anapoima
Jueves 25 de Marzo: C. R. Indiv Tocaima - Apulo - Copial - Anapoima 25 Kms
Viernes 26 de Marzo : Anapoima - Girardot - Tocaima - Viota - El Triunfo - Mesitas - 90 Kms
Sábado 27 de Marzo: Circuito Urbano en la Ciudad de Anapoima ( 35 Vueltas ) 87 Kms
Domingo 28 de Marzo: C. R. Ind. Sopo - El Salitre - Alto de Arepas
Salida Calle 128 con Autopista Norte a las 9:00 A. M.
Los Chequeos son preparativos para el Campeonato Departamental de Ruta a Celebrarce en el mes de Junio.
El Campeonato Departamental de Ruta y Pista se realizara en la primera semana del mes de Junio


LEONIDAS HERRERA JOSE MAURICIO ACOSTA G




Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu mensaje: