Entrenamiento Inteligente

2da. Valida Copa Everet 2021

2da. Valida Copa Everet 2021

TODAS LAS FOTOS DE LA 2DA VALIDA EN ESTE ENLACE


Jose Manuel Ausique, Domino en la categotia Elite y S23.

Resultados S23 y Elite:

Puesto puesto G Nombre Club Categoria Puntos V1 Puntos V2 Acdo. V2
1 1 Jose Manuel Ausique  Hamburguesa jakc's S23/Elite   20 20
2 2 Sebastián Corpus  Force Skate  S23/Elite   19 19
3 3 Klisman Vasquez Independiente S23/Elite   18 18
4 4 Juan P Gonzalez Tri Ex Pro S23/Elite   17 17
5 5 Felipe Bustos Independiente S23/Elite   16 16
6 6 Camilo Duarte Fenix S23/Elite   15 15
7 7 David Santiago Betancourt Jerez Everet S23/Elite   14 14
8 8 Nelson Rodriguez Monserrate S23/Elite   13 13
9 9 Elkin Patarroyo Fenix S23/Elite   12 12
10 11 Juan P Orjuela Funza C Ruta S23/Elite   11 11
11 12 Jefferson Orlando Pinilla León Everet S23/Elite   10 10
12 13 Jeisson David Pachon Everet S23/Elite   9 9
13 14 Wilfran Andrey Arias Reyes Oso Sánchez S23/Elite   8 8
14 10 William Fernando Saboya Ovalle Everet S23/Elite 5 7 12
16 16 Jose Hernan Ortiz Correa Everet S23/Elite   5 5
17 17 Andrés Felipe Casas Cruz  Everet S23/Elite   4 4
19 24 Juan Andrés Aguirre Martín  Everet S23/Elite   1 1
20 25 Fernando Zambrano Calderón  Natural Clothing S23/Elite   1 1
  15 Haver Alexis Ramirez   S23/Elite 6   6
  18 Jefferson Rodriguez Everet S23/Elite 4   4
  19 Julian Pedreros Everet S23/Elite 4   4
  20 Jeferson Leon Everet S23/Elite 3   3
  21 Juan D Mahecha Everet S23/Elite 3   3
  22 Carlos Robayo Everet S23/Elite 2   2
  23 Jaime Martinez Everet S23/Elite 2   2
  26 Jair Gallego Monserrate S23/Elite 1   1
  27 Jhon Cardozo Everet S23/Elite 1   1
  28 David Santiago Pinzón Agudelo Everet S23/Elite     0
  29 Juan David Forero Liga cmarca-Nectar S23/Elite     0

En la Categoria Pre Juvenil el Dominio fue del equipo Fun. Chaves

Puesto puesto G Dorsal Nombre Club Tiempo M Diferencia Puntos V2 Acdo. V2
1 4 85 Juan Sebastian Zamudio Jamaica Fun Chaves 0:47:40 0:00:00 32 32
2 5 86 Jesus Sanchez Fun Chaves 0:48:01 0:00:21 31 31
3 6 87 Erick Parra Fun Chaves 0:48:03 0:00:23 30 30
4 7 48 Jose Luis Moralas Hamburguesa jakc's 0:48:45 0:01:05 29 29
5 8 97 Jacson Bermúdez C.Tequendama 0:48:50 0:01:10 28 28
6 9 49 Santiago Lamilla Hamburguesa jakc's 0:48:59 0:01:19 27 27
7 10 46 Juan Pavon C. Monserrate  0:49:12 0:01:32 26 26
8 1 91 Carlos Alberto Chitiva Penagos Everet 0:50:01 0:02:21 25 45
9 2 8 Brayan Trujillo C. Soacha 0:50:01 0:02:21 24 39
10 3 90 Brayan Nicolás Pulido Céspedes Oso Sanchez 0:50:10 0:02:30 23 34
11 11 11 Cristian Pinilla Tri Ex Pro 0:51:10 0:03:30 22 22
12 12 17 Sebastian Huertas Oso Sanchez 0:51:30 0:03:50 21 21
13 14 93 Oscar Enrique Trujillo suesca  C. Monserrate  0:52:15 0:04:35 20 20
14 15 50 Stiven Lizarazo Strongman  0:52:19 0:04:39 19 19
15 17 53 Nicilas Aldana Team Sibate 0:52:50 0:05:10 18 18
16 19 41 Edin Julian Arteaga Tri Ex Pro 0:53:50 0:06:10 17 17
17 21 47 Juan Ortega Strongman  0:54:19 0:06:39 16 16
18 23 94 Juan Camilo Ariza Kronos 0:56:19 0:08:39 15 15
19 24 95 Juan Gonzalez Kronos 0:57:00 0:09:20 14 14
20 27 45 Pablo Cruz C. Soacha 0:57:45 0:10:05 13 13
21 29 99 Santiago Marin Chavez C. Monserrate  0:58:14 0:10:34 12 12
22 31 1 Cristian Reyes Everet 0:58:19 0:10:39 11 11
23 33 7 Nicolas Piñeros Romero C. Soacha 0:59:00 0:11:20 10 10
24 32 40 Victor Manuel Mendoza Ruiz  Everet 1:00:12 0:12:32 9 11
25 36 42 Juan Jose Gutierrez Tri Ex Pro 1:00:32 0:12:52 8 8
26 25 96 Juan Hernandez C.Tequendama 1:01:12 0:13:32 7 14
27 38 92 Kevin Salazar C. Soacha 1:01:15 0:13:35 6 6
28 40 89 Jonier Gutierrez Independiente 1:02:00 0:14:20 5 5
29 42 32 Samuel Pinzon Independiente 1:02:56 0:15:16 4 4
30 44 22 Jose Morales Independiente 1:04:11 0:16:31 3 3
31 46 98 Daniel Guzman Fenix 1:05:10 0:17:30 2 2
32 47 33 Mateo Pinzon Independiente 1:06:21 0:18:41 1 1
np 13   Juan Sabastian Samidio Oso Sanchez NP     21
np 16   Anderson Flores C.Tequendama NP     19
np 18   Henry Alejandro Independiente NP     18
np 20   Jacson Felipe Bermúdez González Oso Sanchez NP     17
np 22   Felipe Gutierrez C.Tequendama NP     16
np 26   Martin Herrera C. Monserrate  NP     14
np 28   Yanco Aldana Fenix NP     13
np 30   Mateo Andrés Pachon Palacios C.Tequendama NP     12
np 34   Joshua Nicolas Herrera Everet NP     10
np 35   Santiago Retavisca Oso Sanchez NP     9
np 37   Kevin Lugo C. Soacha NP     8
np 39   Juan Pablo Florido Fenix NP     6
np 41   Daniel Lopez C. Monserrate  NP     5
np 43   Juan Jose Soto C. Monserrate  NP     4
np 45   Edwin Santiago Cruz C. Monserrate  NP     3
np 48   Jose Antonio Moralez Independiente NP     1

Los Infantiles tambien hicieron el recorrido, aqui los resultados:

Puesto puesto G Dorsal Nombre Club Tiempo M Diferencia Puntos V2 Acdo. V2
1 3 38 Andres Santiago Team Sibate 0:53:10 0:00:00 4 4
2 5 37 Carlos Garcia Team Sibate 0:59:20 0:06:10 3 3
3 6 52 Kingston Camilo Arias  Everet 1:06:12 0:13:02 2 3
4 9 100 Mateo Barrera Correa Everet NR   1 1
  1   Santiago Ramirez Garcia Independiente NP     6
  2   Jhon Alexander Feo C.Tequendama NP     5
  4   Marlon Santiago Castillo Independiente NP     4
  7   Andres Santiago Silva C.Tequendama NP     3
  8   Samuel Robayo Krieger NP     2

 



+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Resultados 1ra. Valida:


         
 
 
Copa Everet 2021    
Club Fundacion Everet    
Escaladores cruce de Anolaima - Alto de la Virgen de Zipacom    
1ra. Valida Febrero 7 de 2021    
             
Puesto Numero Nombre Club Categoria Tiempo REAL Puntos V1
1 127 HAVER RAMIREZ Everet Elite 0:50:41 6
2 128 WILLIAM SABOYA Everet Elite 0:57:04 5
3 132 JEFERSON RODRIGUEZ Everet Elite 1:03:36 4
4 137 JEFERSON LEON Everet Elite 1:07:24 3
5 129 CARLOS ROBAYO Everet Elite 1:07:30 2
6 18 JHON CARDOZO Everet Elite 1:45:31 1
1 123 SANTIAGO RAMIREZ GARCIA N/a Infantil 1:07:58 4
2 347 JHON ALEXANDER FEO C.Tequendama Infantil 1:22:26 3
3 246 MARLON SANTIAGO CASTILLO N/a Infantil 1:27:00 2
4 240 ANDRES SANTIAGO SILVA C.Tequendama Infantil 1:30:24 1
1 148 ESTEBAN CUARTAS BETANCUR Fenix Juvenil 0:54:17 14
2 221 CRISTIAN FERNADEZ C.Tequendama Juvenil 0:55:49 13
3 225 JUAN JOSE ARENAS N/a Juvenil 0:56:04 12
4   EDWIN ALEJANDRO BENITEZ Everet Juvenil 0:57:10 11
5 150 JULIAN DAVID HUERFANO Monserrate Juvenil 0:57:26 10
6 223 SEBASTIAN TRIANA Soacha Juvenil 1:00:05 9
7 227 SAMUEL HUERTAS TRUJILLO C.Tequendama Juvenil 1:00:10 8
8 228 JUAN DAVID RODRIGUEZ Everet Juvenil 1:00:19 7
9 198 ANDRES RUIZ PULECIO Krieger Juvenil 1:00:47 6
10 229 ANDRES SANTIAGO CALLE N/a Juvenil 1:01:12 5
11 218 MANUEL TRIANA ANGEL Oso Sanchez Juvenil 1:01:55 4
12 153 PAULA VALENTINA BARRIOS Everet Juvenil 1:08:42 3
13 216 KEVIN SNEIDER MAHECHA Monserrate Juvenil 1:31:26 2
14 149 DANIEL ALEJANDRO TORRES Soacha Juvenil 1:31:36 1
1 130 SERGIO BARRERO Everet Master 0:59:35 9
2 135 ANCIZAR BERMUDEZ Everet Master 1:00:40 8
3 232 ALBEIRO RUIZ TORRES N/a Master 1:03:09 7
4 230 CESAR HERREÑO Monserrate Master 1:04:00 6
5 133 OSCAR DAVID LOPEZ Everet Master 1:07:55 5
6 126 JUAN PABLO SANDOVAL Everet Master 1:08:18 4
7 136 STID SUAREZ Everet Master 1:08:20 3
8 231 HENRY HERREÑO Monserrate Master 1:08:25 2
9 134 SERGIO MUÑOZ Everet Master 1:09:52 1
1 236 SAMUEL ROBAYO Krieger Pre Infantil 1:49:07 24
2 348 KINGSTON CAMILO ARIAS Everet Pre Infantil 1:52:31 23
3 244 JUAN SEBASTIAN SAMUDIO Oso Sanchez Pre Juvenil 0:55:20 22
4 125 CARLOS CHITIVA Everet Pre Juvenil 0:55:21 21
5 256 ANDERSON FLOREZ C.Tequendama Pre Juvenil 0:56:00 20
6 72 HENRY ALEJANDRO … N/a Pre Juvenil 0:58:01 19
7 239 JACSON BERMIDEZ Oso Sanchez Pre Juvenil 0:58:50 18
8 254 FELIPE GUTIÉRREZ C.Tequendama Pre Juvenil 0:59:33 17
9 237 BRAYAN TRUJILLO Soacha Pre Juvenil 0:59:47 16
10 249 MARTIN HERRERA Monserrate Pre Juvenil 1:01:39 15
11 248 YANKO ALDANA Fenix Pre Juvenil 1:01:57 14
12 370 MATEO PACHON C.Tequendama Pre Juvenil 1:02:34 13
13 250 BAYAN PULIDO Oso Sanchez Pre Juvenil 1:03:56 12
14 349 JOSHUA NICOLAS HERRERA Everet Pre Juvenil 1:04:29 11
15 245 SANTIAGO RETAVISCA Oso Sanchez Pre Juvenil 1:06:30 10
16 257 KEVIN LUGO Soacha Pre Juvenil 1:09:19 9
17 368 JUAN HERNANDEZ C.Tequendama Pre Juvenil 1:11:07 8
18 238 SANTIAGO MARIN Monserrate Pre Juvenil 1:12:03 7
19 247 JUAN PABLO FLORIDO Fenix Pre Juvenil 1:20:17 6
20 242 DANIEL LOPEZ Monserrate Pre Juvenil 1:35:28 5
21 243 JUAN JOSÉ SOTO Monserrate Pre Juvenil 1:44:14 4
22 241 EDWARD SANTIAGO CRUZ Monserrate Pre Juvenil 1:44:18 3
23 252 VICTOR MENDOZA N/a Pre Juvenil 1:44:22 2
24 371 JOSÉ ANTONIO MORALES N/a Pre Juvenil 1:44:26 1
1 12 JULIAN PEDREROS Everet S23 0:58:24 4
2 16 JUAN D MAHECHA Everet S23 0:58:25 3
3 21 JAIME MARTINEZ Everet S23 1:01:23 2
4 19 JAIR GALLEGO Monserrate S23 1:03:23 1

NOTICIAS PERFIL PROFESIONAL ARTICULOS CICLISTAS PROYECTOS SERVICIOS FUNDACION EVERET TIENDITA CONTACTO Videos

 




Comentarios hacia esta página:
Comentado por Cristian Reyes, 22-05-2021, 23:17 (UTC):
Pre juvenil 16 Años Everest



Añadir comentario acerca de esta página:
Tu nombre:
Tu mensaje:

Este sitio web fue creado de forma gratuita con PaginaWebGratis.es. ¿Quieres también tu sitio web propio?
Registrarse gratis